Конкурс сочинений про маму от редакции газеты «Шахцёр»: поздравляем победителей!. 21.by

Конкурс сочинений про маму от редакции газеты «Шахцёр»: поздравляем победителей!

15.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершился конкурс сочинений про маму среди школьников Солигорского района, объявленный редакцией газеты «Шахцёр» в преддверии Дня матери.

 

Напомним нашим читателям, что к конкурсу принимались самые разнообразные произведения - рассказы, эссе, стихотворения, письма… Главное, в своих сочинениях дети должны были искренне рассказать о своей маме.

Трогательные письма о мамах, которые мы получили от ребят, были опубликованы на сайте газеты «Шахцёр». Ознакомиться с конкурсными работами и проголосовать за любую понравившуюся из них мог любой желающий. В День матери, 14 октября, онлайн-голосование завершилось, и мы готовы объявить о результатах конкурса. 


 


 

 

 

1 место (610 голосов)

Сечко Яна, 5 «В» класс, воспитанница детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района»

Идёт урок рисования. Мы рисуем портрет мамы. Рука выводит на бумаге правильный овал лица, причёску каре, голубые глаза, уши, улыбку ..., а мысли постепенно переносят меня домой, к маме. Когда она была рядом - я была самым счастливым человеком на свете. Каждое утро меня будил её нежный голос: «Доченька, вставай, пора в школу». Её ласковые руки вплетали мне в косу разноцветные ленточки. Я могла поделиться с ней своими секретами, а она учила меня принимать правильные и верные решения. А как здорово пройтись по нашей главной улице, держа маму за руку, сходить с ней в гости и поесть мороженого в кафе. У моей мамы весёлый и добрый характер. Её все любят, и я её очень люблю. Очень-очень скучаю без неё и жду с ней встречи!

Идёт урок рисования…


2 место (533 голоса)

Носова Зоя, 4 класс, ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска»    

Мама!

Добродушная, милая.

Рукодельничает, любит, помогает.

Мама - мое богатство!

Космос!


 

3 место (381 голос)

Темнов Илья, 2 класс, ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска»

Мамочка моя красива и мила,

Хочу я, чтоб такою

Ты всегда была.

Твои глаза как небо,

А руки – два крыла,

Которые укроют

от глупостей и зла.

Ты солнца лучик ясный

И ты мое тепло.

Как же мне с тобою мамуля повезло!


 

Отметим, что всего в ходе онлайн-голосования был отдан 2051 голос. Все работы участников были проверены на уникальность, а помимо народного выбора, оценивала сочинения школьников и наша редакционная коллегия, чьё мнение полностью совпадает с выбором жителей Солигорского района. Мы поздравляем ребят с победой, желаем им дальнейших творческих успехов и, конечно же, ждём их в редакции газеты «Шахцёр» за призами! Также хотим выразить слова благодарности всем участникам конкурса:  ваши работы тронули нас до глубины души!   

 

 

Данный конкурс напомнил нам всем о том, что ни одно слово на земле не хранит в себе столько тепла и нежности, как слово «мама». Да, все по разному выражают свою любовь к самому близкому и дорогому человеку на земле, но самое главное, делать это искренне и своевременно. Напоследок осталось напомнить, что в любви к маме нужно признаваться не только в праздники, но и в будни!

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Анна МоисеенкоЗавершился конкурс сочинений про маму среди школьников Солигорского района, объявленный редакцией газеты «Шахцёр» в преддверии Дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика