Патриарх Кирилл о встрече с Лукашенко: это симфоническое взаимодействие. 21.by

Патриарх Кирилл о встрече с Лукашенко: это симфоническое взаимодействие

15.10.2018 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал "симфоническим взаимодействием" сегодняшнюю встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"То, что сегодня состоялось до нашей встречи, продолжительная беседа патриарха с президентом Республики Беларусь, как раз можно описать этим термином – симфоническое взаимодействие. Думаю, полезное для обеих сторон", - заявил патриарх Кирилл в понедельник в Минске в ходе встречи А.Лукашенко с членами Священного синода Русской православной церкви и Синода Белорусской православной церкви.

Главу РПЦ цитирует госагентство БелТА.

Поясняя аналогию симфонического взаимодействия, патриарх отметил, что "когда позиции церкви и правительства совпадают, то это мы называем гармоничным, симфоническим взаимодействием церкви и государства".

Комментируя встречу с белорусским президентом, патриарх Кирилл сказал: "Я могу с глубочайшим удовлетворением засвидетельствовать не просто высокий уровень согласия, а согласие сторон в обсуждении самых важных вопросов".

А.Лукашенко в свою очередь заявил, что в Беларуси считают патриарха Кирилла "близким человеком". "Вы не только патриарх, вы и близкий нам человек", - подчеркнул белорусский президент. При этом он отметил, что для патриарха Кирилла "не нужно никаких приглашений, чтобы приезжать в Беларусь, так как это и его земля".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал "симфоническим взаимодействием" сегодняшнюю встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика