Исследователи выяснили, у какого автомобиля лучший автопилот. 21.by

Исследователи выяснили, у какого автомобиля лучший автопилот

16.10.2018 09:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшая система полуавтоматического вождения, как выяснили эксперты издания Consumer Reports, специализирующегося на тестировании потребительских товаров, производится не Tesla и не Volvo. Специалисты проверили функциональность систем Autopilot от Tesla (устанавливается на модели Tesla Model 3, Model X и Model S), Super Cruise от Cadillac (устанавливается на модель Cadillac CT6), ProPilot Assist от Nissan (Nissan Leaf и Infiniti QX50), Pilot Assist от Volvo (Volvo XC40 и XC60).

Лучшие результаты показал "автопилот" Cadillac. На втором месте - Tesla. Третьем - Nissan. Volvo Pilot Assist впечатлил экспертов меньше всего.

Тестирование систем проводилось на  дорогах общего пользования в американском штате Коннектикут. Специалисты оценивали способность "автопилота" автоматически контролировать рулевое управление, держаться своей полосы, контролировать скорость в различных дорожных условиях.

Особо отметили эксперты такую функцию Super Cruise от Cadillac, как отслеживание того, чтобы водитель не сводил глаз с дороги больше, чем на четыре секунды. Как только это происходит, система подает сигнал тревоги.

С 2020 года "автопилотом" будут оснащаться все автомобили, выпускаемые корпорацией General Motors: Cadillac, Buick, Chevrolet и GMC.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшая система полуавтоматического вождения, как выяснили эксперты издания Consumer Reports, специализирующегося на тестировании потребительских товаров, производится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика