Пессимисты ведут бизнес лучше оптимистов - исследование. 21.by

Пессимисты ведут бизнес лучше оптимистов - исследование

16.10.2018 09:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые из университета Бата, Лондонской школы экономики и Кардиффского университета выяснили, что пессимисты ощутимо успешнее оптимистов ведут предпринимательскую деятельность.

К такому выводу исследователи пришли, сравнив данные об успешных и разорившихся в последние 18 лет британских компаний с биографической информацией об их владельцах. Оказалось, что в среднем бизнесмены, проявлявшие себя как оптимисты, зарабатывали на 30%.

Как пояснили авторы исследование, причиной тому - то, что оптимисты зачастую переоценивают свои силы и склонны к созданию заведомо провальных бизнесов, а также любят переключаться между разными проектами. Пессимисты же тщательно просчитывают риски и не склонны к сильным рискам.

При этом, как говорится в исследовании, оптимизм мешает только главам компаний. Наемным же работникам он помогает в движении по карьерной лестнице.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые из университета Бата, Лондонской школы экономики и Кардиффского университета выяснили, что пессимисты ощутимо успешнее оптимистов ведут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика