«За безопасность вместе»: акция МЧС стартовала в Гродненской области. 21.by

«За безопасность вместе»: акция МЧС стартовала в Гродненской области

16.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продлится она до 2 ноября. Акция имеет ярко выраженный сезонный характер: в осенне-зимний отопительный период число пожаров обычно увеличивается.
 
В акции участвуют несколько субъектов профилактики. Кроме работников МЧС, правила пожарной безопасности, последствия небрежного обращения с огнем разъясняют населению специалисты УВД, органов социальной защиты, систем образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и других служб.
 
В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Например, сотрудников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, обучат основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям в случае их возникновения.
 
Во всей районах области пройдут сельские сходы, где на встречах обсудят вопросы пожарной безопасности. Спасатели проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилых помещений, проверят состояние источников противопожарного водоснабжения.
 
6f6bbbab53e13acadfd12829d56c6e08.JPG
 
В МЧС просят граждан активно присоединятся к акции и сообщать о квартирах, где часто собираются компании и распивают спиртные напитки, о пустующих домах, где ночуют лица без определенного местожительства, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.
 
Во время акции также можно подать заявку на обследование противопожарного состояния дома или квартиры – организаторы укажут на недостатки и подскажут, как их исправить.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продлится она до 2 ноября. Акция имеет ярко выраженный сезонный характер: в осенне-зимний отопительный период число пожаров обычно увеличивается.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика