Футболисты Беларуси и Молдовы снова сыграли 0:0. 21.by

Футболисты Беларуси и Молдовы снова сыграли 0:0

16.10.2018 12:02 — Разное |

Сборные Беларуси и Молдовы по футболу снова не смогли забить друг другу. В Минске со счетом 0:0 в понедельник поздно вечером завершился матч Лиги наций Беларусь – Молдова.

Ворота сборной Беларуси защищал Горбунов, Молдовы – Кошелев.

Согласно статистике, белорусские футболисты нанесли 15 ударов по воротам соперников (5 в створ), молдавские – 11 ударов (0 в створ). При этом сборная Молдовы больше владела мячом в центре поля – 53% против 47%.

"Немного сумбурный первый тайм. Не могли наладить хороший контроль мяча. Одна причина  – провел ротацию. А плановые замены в опорную зону сделал во втором тайме. Другая –  у нас плохо ходил мяч. Мы практически не играли в одно касание, соперник успевал перестраиваться, закрывать зоны развития. Наверно, не хватило агрессии в атаке",  – объяснил на послематчевой пресс-конференции причины не очень удачной игры своей команды главный тренер белорусов Игорь Криушенко.

После четырех проведенных матчей группового этапа Лиги наций сборная Беларуси переместилась на второе место в квартете. У Беларуси 8 очков, у лидера, Люксембурга, – 9. Команда Молдовы имеет в своем активе 5 очков, Сан-Марино – 0.

Следующий матч сборная Беларуси проведет на выезде со сборной Люксембурга.

Сборные Беларуси и Молдовы по футболу снова не смогли забить друг другу. В Минске со счетом 0:0 в понедельник поздно вечером завершился матч Лиги наций Беларусь –...