Фильм-обладатель четырех премий "Оскар" покажут на белорусском языке в Минске. 21.by

Фильм-обладатель четырех премий "Оскар" покажут на белорусском языке в Минске

16.10.2018 15:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коллекцию проекта "Беларускія ўікэнды" пополняет обладатель 4 премий "Оскар" "Огненные колесницы". Показы знаменитой британской спортивной драмы в Минске пройдут 26-28 октября в кинотеатре "Москва". 26 октября в 19:00 состоится премьерный показ с участием специальных гостей. Перевод и озвучку фильма на белорусский язык выполнила команда "Кінаконг" при поддержке velcom.

В 1981 году фильм режиссера Хью Хадсона "Огненные колесницы" привлек внимание всего мирового киносообщества. Он стал обладателем двух наград Каннского фестиваля, "Золотого Глобуса", трех премий BAFTA, а также приза публики на МКФ в Торонто. Картина также была удостоена четырех статуэток "Оскар" – за лучший фильм, за лучший сценарий, за лучшие костюмы и за лучший оригинальный саундтрек.


Лента рассказывает о противостоянии двух атлетов-бегунов на летних Олимпийских играх в 1924 году в Париже. Один из них – студент Кембриджа, второй – шотландский миссионер. В центре внимания картины – не только борьба тела и духа, но и противостояние мировоззрений героев. Главные роли в фильме сыграли Бен Кросс и Иэн Чарлсон. Отмеченная Американской киноакадемией музыка греческого композитора Вангелиса обошла первые строчки хит-парадов всего мира, а также прозвучала на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне.

"В программе "Беларускіх уікэндаў" мы уже показывали ленту, получившую "Оскар", – любимый многими фильм "Форрест Гамп", – отмечает руководитель проекта "Беларускія ўікэнды" Андрей Ким. – Эти два фильма объединяет тема бега, хотя в остальном они очень разные. В репертуаре "Беларускіх уікэндаў" поклонники разных жанров найдут кино по душе. Так, например, картину "Мой друг жираф" посмотрели уже 6 тысяч больших и маленьких зрителей. Надеюсь, "Огненные колесницы" ждет не менее теплый прием".

"Центральная тема фильма "Огненные колесницы" – бег – очень близка компании velcom. В этом году мы с размахом провели благотворительный проект #velcombegom. Как показали наши активности, бег для белорусов – один из самых популярных способов сделать доброе дело для других. Надеюсь, вместе с командой "Кінаконг" мы продолжим двигаться только вперед – к новым победам и достижениям", – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

В рамках проекта "Беларускія ўікэнды", реализуемого компанией "Кінаконг" при поддержке velcom, известные представители театра и кино Беларуси участвуют в переводе и озвучке на белорусский язык разноплановых зарубежных фильмов, которые затем демонстрируются в широком прокате. Среди них – "Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф", "Маленький принц", "Форест Гамп", "Шторм", "Жена смотрителя зоопарка", "Книга Илая", "Тайна Келлс", "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "Рыбка Поньо на утесе", "Ветер крепчает", а также нидерландский семейный фильм "Мой друг жираф", вошедший в сентябре в ТОП-5 лидеров минского кинопроката.

Новинки и культовые ленты мирового кинематографа, в том числе озвученные в рамках проекта "Беларускія ўікэнды" ленты "Рыбка Поньо на утесе", "Маленький принц", "Книга Илая", "Приключения Паддингтона", "Жена смотрителя зоопарка", представлены на платформе VOKA – в специальном разделе "CINEVOKA – кино по-белорусски". Раздел доступен для просмотра подписчикам пакета "VOKA Видео".

Билеты на показы фильма можно купить онлайн и в кассах кинотеатров. За обновлениями проекта следите за обновлениями проекта на сайтах www.kinakong.by и www.velcom.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коллекцию проекта "Беларускія ўікэнды" пополняет обладатель 4 премий "Оскар" "Огненные колесницы". Показы знаменитой британской спортивной драмы в Минске пройдут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика