BMW и Белоруснефть помогут белорусам пересесть на электрокары. 21.by

BMW и Белоруснефть помогут белорусам пересесть на электрокары

16.10.2018 17:08 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

BMW и «Белоруснефть» помогут белорусам пересесть на электрокары
фото: pexels.com

ПО «Белоруснефть» займется развитием сети электрозаправок, импортер BMW и MINI – формированием рынка электромобилей и поставкой современных портативных зарядок. Еще одно направление – сервисное обслуживание автомобилей с электроприводами и гибридными силовыми установками. Оно стало доступно в автоцентре «Автоидея» после получения им статуса первого в Беларуси дилера электромобилей.

«Наши интересы и взгляды на будущее совпали. «Белоруснефть» планирует создать разветвленную инфраструктуру зарядки электромобилей, импортер BMW – обеспечить рынок большим выбором доступных электромобилей и их гарантийным обслуживанием. Объединив усилия, мы можем повысить интерес к идее передвигаться по стране на электрокаре и тем самым внести вклад в сохранение окружающей среды», – считают в импортере BMW и MINI в Беларуси.

Сотрудничество предполагает обмен опытом и популяризацию тематики электромобилей. Кроме того, компании рассматривают возможность реализовать вместе проекты с целью создания «большего уровня комфорта для владельцев электромобилей на территории Беларуси».

«В ближайшие годы инфраструктура для электромобилей будет развиваться стремительно. Станции для зарядки электромобилей появятся в крупных городах и вдоль оживленных магистралей. То есть можно будет не переживать, что запаса батареи не хватит до ближайшей заправки. Но не менее важно, чтобы все это оборудование использовалось, а это напрямую зависит от количества электромобилей. Так что мы, как и BMW, заинтересованы в развитии этого рынка», – пояснили в «Белоруснефти».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сеть АЗС Белоруснефть и импортер BMW и MINI объединят усилия по созданию инфраструктуры и развитию рынка электромобилей в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика