Отчет о социально-экономическом развитии Вороновщины держала заместителя председателя райисполкома. 21.by

Отчет о социально-экономическом развитии Вороновщины держала заместителя председателя райисполкома

16.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_4849

На минувшей неделе прошла встреча заместителя председателя райисполкома Гражины Крахмальчик, курирующей вопросы строительства, с жителями аг. Полецкишки. Гражина Михайловна держала отчет о социально-экономическом развитии Вороновщины за восемь месяцев текущего года, говорила прямо, не скрывая проблем и недостатков.

Докладчик сконцент-рировала внимание на выполнении основных показателей, доведенных Вороновскому району в текущем году.

 — Чтобы все наши предприятия  были конкурентоспособными, они должны снижать уровень затрат на производство и реализацию продукции, — отметила Гражина Крахмальчик. — Понимая это, руководство организаций старается их минимизировать. И при плане минус 1% за девять месяцев этот показатель за январь-июнь составил минус 5,4%.

На должном уровне выполняют показатель экспорта товаров Вороновская сельхозтехника и частное предприятие «Веранова». Положительная динамика наблюдается и в выполнении показателя экспорта услуг, которые оказывают филиал «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» и частные предприятия района. В районе привлечено 249 тысяч долларов прямых иностранных инвестиций.

Были названы и показатели, которые пока не выполняются. Это задания по номинальной начисленной заработной плате и производству валовой продукции сельского хозяйства.

Подробнее заместитель председателя остановилась на строительной сфере. В текущем году в г.п. Вороново сданы два 40-квартирные жилые дома. В райцентре введена в эксплуатацию новая, большей мощности котельная на местных видах топлива. На данном этапе проводится реконструкция бывшей Радунской начальной школы под Центр культуры, работы планируется завершить в следующем году.

В завершение встречи Г.М. Крахмальчик ответила на вопросы присутствующих. Волновала граждан «дорожная» проблема. Как пояснила Гражина Михайловна, в 2019 году планируется выполнение капитального ремонта дороги Погородно-Полецкишки-Бенякони (устройство асфальтобетонного покрытия участка дороги Погородно-Полецкишки). Представитель власти также дала разъяснения и на вопросы по газификации агрогородка Полецкишки, оплате населением жилищно-коммунальных услуг, судьбы бывшего административного здания хозяйства «Полецкишки».  

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минувшей неделе прошла встреча заместителя председателя райисполкома Гражины Крахмальчик, курирующей вопросы строительства, с жителями аг. Полецкишки....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика