Своя стихия. 21.by

Своя стихия

16.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минчанам предлагают написать стихи и песни о море

В фестивале «Поем о море» приглашают выступить представителей различных видов искусств. Художники, скульпторы, фотографы, поэты, писатели, музыканты, танцоры — все, кто неравнодушен к морской романтике, могут заявить о себе. Заявки на участие принимают по электронной почте ­minsk-bsvm@tut.by не позднее 1 ноября. В письме нужно рассказать о себе, описать свой номер. После чего вас пригласят на собеседование, прослушивание или просмотр.

— Беларусь не граничит с морями и океанами, — отметил председатель совета Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз военных моряков» капитан ­2-го ранга Иван Найдович. — Тем не менее в нашей стране проживают около 300 тысяч бывших военнослужащих Военно-морского флота.

Известно, что во времена Советского Союза, с 1945 по 1992 год, около миллиона белорусов проходили службу на флотах и флотилиях. Имена отдельных наших земляков вошли в историю. Так, в ­июле ­2018-го Министерство связи и информатизации Рес­пуб­ли­ки Беларусь при сотрудничестве с Белорусским ­союзом военных моряков выпустило в обращение 4 почтовые марки и блок из серии «Адмиралы военно-морского флота, уроженцы Беларуси». Почтовый проект посвящен вице-адмиралам Георгию Холостякову, Егору Томко, Валентину Дрозду и контр-адмиралу Владимиру Дронову.

— И в столичной организации есть немало легендарных личностей, — подчеркнул Иван Найдович. — Как, например, капитан 1-го ранга Анатолий Стасёнок, которому довелось служить подводником на Северном флоте, капитан-лейтенант Александр Шершавин, для которого флотская служба началась в качестве юнги на Соловецких островах, другие моряки. Ветераны Военно-морского флота СССР активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи. Мы не только делимся воспоминаниями во время посещения учреждений образования, но и организуем тематические мероприятия. Белорусский союз военных моряков открыт для всех, кому повезло служить на флоте, независимо от специальности, возраста и пола.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минчанам предлагают написать стихи и песни о море В фестивале «Поем о море» приглашают выступить представителей различных видов искусств. Художники,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика