Партизанское движение станет основной темой празднования 75-летия освобождения Беларуси . 21.by

Партизанское движение станет основной темой празднования 75-летия освобождения Беларуси 

16.10.2018 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Страна готовится к важной исторический дате – 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


 Уже этот праздник встретили или готовятся встретить несколько поселков на востоке Беларуси, которые освободили еще в конце 43-го года. Основные же торжества пройдут в 2019 году.


Оргкомитет по празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси и победы советского народа в Великой Отечественной войне возглавил премьер-министр Сергей Румас. Соответствующий указ 16 октября подписал Президент. В состав оргкомитета вошли представители республиканских и местных органов власти, союза молодёжи, общественного объединения ветеранов и Федерации профсоюзов. Основной темой юбилейных торжеств в 2019 году станет партизанское движение в Беларуси в годы войны.


Вадим Боровик, политолог:
Победила не только регулярная армия, не только войска, танки и т. д. Победил весь народ. Это подвиг всего белорусского народа, поэтому справедливо, что мы этим событиям уделяем особое внимание.


Андрей Демянюк, директор Национального архива Беларуси:
Нас очень радует, что в последние годы в обществе растет огромный интерес к нашей странице истории. Очень много запросов биографических, по своим предкам, принимавших участие в партизанском движении. Приходят десятки запросов о партизанах Великой Отечественной войны от родственников, от тех, кто изучает историю и даже из-за рубежа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Страна готовится к важной исторический дате – 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика