В Добрушском районе организовали праздник для приемных матерей. 21.by

В Добрушском районе организовали праздник для приемных матерей

17.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый солнечный день октября накануне Дня матери принадлежал  женщинам, пришедшим в актовый зал городской школы №1 на торжества по случаю… профессионального праздника. В центре внимания были женщины, которые своим призванием называют материнство.

Дверь, всегда распахнутая настежь. Именно такой образ приходит всякий раз, когда встречаешься с этими не совсем обычными мамами. Самый тяжелый на  свете труд – воспитывать детей – эти женщины выбрали своей профессией. В семьях Олеси и Сергея Дудиных, Натальи и Сергея Дробковых слово «мама» звучит на четыре голоса сразу.

– У меня 9 детей, – рассказывает Светлана Рожкова из Кормы. – И приемные, и родные называют меня мамой. Это – лучшая награда за работу.

На праздник, организованный территориальными группами приемных родителей Добруша, пригласили всех приемных мам. Олеся Ковалева, Наталья Каюдина и Елена Медведева многое сделали, чтобы чаепитие, концерт и игровая программа  получились по-семейному теплыми. Женщины понимают, как нужен маме этот день отдыха, когда можно насладиться плодами своего труда.

– Для государства мы – работники, обязанные блюсти права детей, обес-печивать им условия комфортного существования, а на деле – и есть мамы, готовые пожалеть, подсказать, научить преодолевать самые сложные жизненные преграды, – говорит о своем статусе Светлана Рожкова.

Ее ребята, как и многие другие, участвовавшие в подготовке мероприятия, очень постарались, чтобы праздник удался.

– Вы выбрали самую сложную в мире работу – заботиться о нас. Спасибо вам! – слова ведущей праздника Ксении Щегловой были адресованы всем присутствующим в зале. Но взгляд обращен к самому родному и близкому человеку – маме Наталье. Так же, как смотрели на своих мам все ребята, которые пели, показывали театрализацию, танцевали. Душевной ласки и тепла этих женщин хватает чуть больше, чем у других. Никакое учебное заведение не дает диплом с профессией «мать». Но почти 40 женщин, работавших педагогами, доярками, почтальоном, медработниками, интуитивно, путем исканий пришли к ней.

– Детям больше всего нужны душевное тепло и доброта. Вы щедро делитесь со своими воспитанниками ими. День матери – это ваш праздник, – поздравила приемных матерей начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Шкарубо.

Сердечные поздравления им адресовали также специалисты отдела, председатель профкома работников образования и науки Валентина Громыко. За заслуги в воспитании детей Почетную грамоту отдела образования, спорта и туризма получили Лариса Сукалина  и педагог социально-педагогического центра Екатерина Меле-хина,  Благодарность – Раи-са Мурашко, Анна Хохлова, Светлана Болдузева. Аплодисменты адресовали и мамам, которые победили в различных номинациях конкурса мастерства. Так, самый вкусный кулинарный шедевр – торт в форме сердца – испекла Марина Истоминова. А Галина Чуясова лучше всех получилась на детском рисунке.

Самым популярным местом на празднике была фотозона «Супер мама», в оформлении которой ребята также принимали участие. Селфи на ее фоне украсили многие семейные альбомы.

Наталья ВАСИЛЬЕВА

Фото  Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПорассуждаемАвтор: Наталья НЕСТЕРСамый солнечный день октября накануне Дня матери принадлежал  женщинам, пришедшим в актовый зал городской школы №1 на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика