Киев призывает ОБСЕ не признавать выборы в ДНР и ЛНР. 21.by

Киев призывает ОБСЕ не признавать выборы в ДНР и ЛНР

17.10.2018 11:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина намерена просить ОБСЕ выступить с заявлением о незаконности проведения выборов на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"Мы обратились к специальному представителю председательствующего в ОБСЕ министра иностранных дел Италии, послу Мартину Сайдику с просьбой подготовить специальное заявление от председательствующей в ОБСЕ страны, в которой четко указать на нелегитимность каких-либо выборов на оккупированных территориях", - написала на своей странице в "Facebook" во вторник первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко по итогам заседания ТКГ в Минске.

По ее словам, ОБСЕ должна четко заявить, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут происходить исключительно по украинскому законодательству, согласно стандартам ОБСЕ и под наблюдением независимых наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ.

И.Геращенко назвала предстоящие 11 ноября в ДНР и ЛНР выборы "фейковыми", не соответствующими "букве и духу Минских соглашений, направленными на дестабилизацию ситуации и срыв мирных переговоров".

Она также отметила, что требование немедленно отменить эти выборы поднимали не только на ТКГ, но и во всех рабочих группах.

Как сообщалось, на 11 ноября в ДНР и ЛНР назначены выборы руководителей и депутатов парламентов самопровозглашенных республик.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина намерена просить ОБСЕ выступить с заявлением о незаконности проведения выборов на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика