"С добротой по миру" нужны волонтеры. 21.by

"С добротой по миру" нужны волонтеры

17.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

     Пинское благотворительное общественное объединение «С добротой по миру» уже больше года реализует в Пинске уникальный для региона некоммерческий проект больничных клоунов «С улыбкой - к каждому». Цель проекта - создавать за счет клоунады и игротерапии положительные эмоции у маленьких пациентов Пинской детской больницы и воспитанников других социальных учреждений Пинщины. За плечами волонтеров проекта 28 мероприятий, в том числе несколько публичных акций, последняя из которых прошла ко Всемирному дню улыбок.



  Каждый месяц больничные клоуны совершают два визита в Пинскую детскую больницу, где посещают пациентов стационарных отделений – педиатричиского и неврологического. Каждому пациенту волонтеры дарят возднушные шары, конфеты или витамины, а главное – улыбки и заряд положительных эмоций, что положительно влияет на эмоциональный фон и способствует скорейшему выздоровлению детей.



  На данный момент в штате команды проекта четыре клоуна, что, несомненно, недостаточно для реализации всех задуманных идей. График посещений регламентирован распорядком дня детской больницы. День посещения выбирает сама команда, однако время выступлений всегда с 11:00 до 14:00 и только будний день.

  Проект больничных клоунов нуждается в новых активистах.



  Команда проекта «С улыбкой – к каждому» будет рада новым инициативным волонтерам в возрасте от 18 лет, готовым стать частью команды и вместе дарить улыбки детям. Образование и опыт в данном случае не имеет большого значения, так как для каждого будет организован индивидуальный «курс молодого бойца».



  Подробнее о проекте «С улыбкой – к каждому» можно узнать по телефону: +375(29)9678374 (Кристина Казакова, координатор проекта) либо в социальной сети VK: https://vk.com/hospitalclowns

  Пинский горисполком

  Фото "С добротой по миру"



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
     Пинское благотворительное общественное объединение «С добротой по миру» уже больше года реализует в Пинске уникальный для региона некоммерческий проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика