Подпишись на безопасность!. 21.by

Подпишись на безопасность!

17.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрация Советского района приглашает на совместную акцию с агентством «Минск-Новости» под названием «Подпишись на безопасность»

Мероприятие состоится 19 октября с 12:00 до 14:00 возле центрального входа на Комаровский рынок. Там разместится «Корпункт», в котором на вопросы читателей ответят журналисты газет «Вечерний Минск» и «Минский курьер». Им можно будет оставить отзывы и пожелания. Замечания, касающиеся жизни города, опубликуют в данных СМИ. В частности, на страницах «МК» в рубрике «Народные SMS-ки», авторы которой — жители города.

Акция проводится со­вмест­но с ГАИ Советского, Московского и Центрального районов. Инспекторы напомнят о простых правилах безопасности, помогут отработать на манекене навыки оказания первой помощи. Члены общественной организации «Белорусский клуб автомототуризма» принесут с собой автомобильный бустер и научат выбирать кресла и правильно пристегивать детей, покажут это на практике. Компания «Новый поворот» продемонстрирует программы для обучения Правилам дорожного движения.

В мероприятии примут участие и работники МЧС. Они предложат проверить себя на смелость — прокатиться на автомобиле-перевертыше, в котором можно понять, что чувствует человек, оказавшийся в экстремальной ситуации. Присутствующих, несомненно, заинтересует и представленная здесь аварийно-спасательная техника. Гостей праздника порадуют выступлениями военный оркестр 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады, единственная в Беларуси группа EVAND, играющая авторскую музыку в стиле classical crossover, команда чирлидеров.

Работники РУП «Белпочта» прямо на месте оформят для желающих подписку на «Вечерний Минск» или «Минский Курьер», а также на журнал для детей и подростков «Качели».

Информационный портал minsknews.by будет вести прямую трансляцию праздника.

Культурно-развлекательное мероприятие «Подпишись на безопасность» пройдет под патронажем администрации Советского района. Его совместно организуют УП «Агентство «Минск-Новости» и ГАИ Минска у главного входа на Комаровский рынок. Акция пройдет 19 октября с 12:00 до 14:00.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация Советского района приглашает на совместную акцию с агентством «Минск-Новости» под названием «Подпишись на безопасность» Мероприятие состоится 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика