Лучших специалистов-кинологов органов пограничной службы выбирали на базе в/ч 2044 под Сморгонью. 21.by

Лучших специалистов-кинологов органов пограничной службы выбирали на базе в/ч 2044 под Сморгонью

17.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соревнования, которые прошли на базе кинологического центра войсковой части 2044, выявили лучших специалистов-кинологов органов пограничной службы Республики Беларусь. А впрочем, не только Республики Беларусь. Ведь участие принимали команды из Литвы и Латвии.

IMG_9574.JPG

Подобные соревнования проводятся ежегодно. Они позволяют оценить профессиональное мастерство кинологов, эффективность развития кинологических служб воинских частей и, конечно же, выявить лучших инструкторов служебных собак.

На базе войсковой части 2044 прошёл заключительный этап соревнований, в котором приняло участие 10 команд. 8 из них представляли территориальные органы пограничной службы нашей страны, одна команда – Государственную пограничную охрану Латвийской Республики и ещё одна – Службу охраны государственной границы Литовской Республики. В состав каждой команды насчитывал три человека, каждый из которых специализируется на определённом виде розыскной деятельности. Это поиск человека по запаховому следу; наркотических средств и психотропных веществ; оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В каждой дисциплине были определены лучшие специалисты-кинологи. В личном зачёте все первые места достались членам команды в/ч 1235 (г. Пинск). В поиске человека по запаховому следу лучший результат показал Игорь Суворов, в поиске наркотических средств и психотропных веществ победил Дмитрий Волочкович, с поиском оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с помощью служебной собаки лучше всего справился Евгений Бухман.

В командном зачёте также стала лучшей команда из Пинского погранотряда. Второе место заняла команда в/ч 1242 Гомельской пограничной группы, третьими стали пограничники из Латвии.

IMG_9578.JPG

IMG_9580.JPG

IMG_9585.JPG

IMG_9592.JPG

IMG_9599.JPG

IMG_9605.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования, которые прошли на базе кинологического центра войсковой части 2044, выявили лучших специалистов-кинологов органов пограничной службы Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика