В Беларуси пересмотрят подходы к формированию заработной платы строителей. 21.by

В Беларуси пересмотрят подходы к формированию заработной платы строителей

18.10.2018 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Такие меры помогут удержать молодых специалистов на первом месте работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Изменения ожидают и учащихся, которые выбрали себе такую специальность. В образовании продолжат внедрять новые подходы к обучению. Так, уже сегодня в стране работает 10 ресурсных центров, где собраны самые современные технологии в строительстве. Повысить свой уровень знаний здесь могут не только действующие, но и будущие строители.


Игорь Карпенко, министр образования Беларуси:
Отраслевые министерства и субъекты хозяйствования в той или иной отрасли должны принимать активное участие в совершенствовании материально-технической базы. Ресурсные центры позволяют это делать более экономно. То есть не нужно сегодня в каждом, допустим, профтехе или средне-специальном учебном заведении, вузе создавать везде одинаковую базу.


Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси:
Мы должны комплексно посмотреть вопрос, чтобы выпускники наших учебных заведений оставались работать по специальности.

Выездная коллегия двух министерств прошла в Витебском техническом колледже. Министерство образование намерено провести подобные совместные коллегии по всем отраслям экономики

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Такие меры помогут удержать молодых специалистов на первом месте работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Изменения ожидают и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика