Беларусь и Индия согласуют двусторонний протокол по вопросу присоединения республики к ВТО. 21.by

Беларусь и Индия согласуют двусторонний протокол по вопросу присоединения республики к ВТО

18.10.2018 13:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперты Беларуси и Индии намерены согласовать текст протокола по присоединении республики к Всемирной торговой организации (ВТО) в ближайшее время, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

"Была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время в Женеве встречи экспертов двух стран для согласования текста двустороннего протокола по вопросу присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации", - отметили в пресс-службе.

Соответствующая решение было принято во время визита  заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса в Индию и его встреч с руководителями индийских государственных учреждений.

Кроме того, продолжили в пресс-службе, на встрече с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж были обсуждены возможности организации в 2019 году визитов представителей правительства Индии в Беларусь.

"Была отмечена важность сохранения интенсивности двусторонних межгосударственных контактов на высоком уровне для успешного осуществления перспективных проектов белорусско-индийского сотрудничества, прежде всего в областях торговли, производства и инвестиций", - подчеркнули в МИД.

В ходе визита замминистра  также встретился с представителями ряда индийских компаний и совместных предприятий, которые активно сотрудничают с Беларусью.

Как сообщалось, Беларусь с весны 2016 года активизировала переговоры по вступлению в ВТО. Минск рассчитывает завершить переговоры по вступлению в Организацию в конце 2019 - начале 2020 года.

Вместе с тем, как заявил в начале сентября глава белорусского МИД Владимир Макей, Беларусь примет окончательное решение о вступлении в ВТО после проведения всех необходимых переговоров. "Мы будем продолжать нашу работу по вступлению в ВТО, но окончательное решение будет приниматься на более позднем этапе, когда мы действительно будем видеть, что это для нас выгодно", - сказал министр.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты Беларуси и Индии намерены согласовать текст протокола по присоединении республики к Всемирной торговой организации (ВТО) в ближайшее время, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика