О соглашениях с ЕС, экспорте и зарубежных визитах: Президент провёл рабочую встречу с Владимиром Макеем. 21.by

О соглашениях с ЕС, экспорте и зарубежных визитах: Президент провёл рабочую встречу с Владимиром Макеем

18.10.2018 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18 октября во Дворце Независимости говорили о соглашениях с ЕС, экспорте и визитах. Александр Лукашенко провёл рабочую встречу с министром иностранных дел Владимиром Макеем.


Он проинформировал Президента о состоянии отношений с Евросоюзом и о работе над совместными документами. Это соглашения об облегчении визового режима и реадмиссии.

Затронуты и другие вопросы внешнеэкономической деятельности. Александр Лукашенко подчеркнул, что к работе должны подключиться все – регионы, отраслевые министерства и руководители загранучреждений. Каждому по итогу будет дана персональная оценка.


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Было отмечено, что тенденция по росту экспорта сохраняется. По итогам года мы, конечно же, выйдем на положительный результат. Правда, идёт некоторое замедление темпов роста экспорта. Но в целом мы ожидаем положительные результаты по итогам года. Президентом было особо обращено внимание на то, чтобы напрягали все – и регионы, и соответствующие отраслевые министерства, конечно же, руководители загранучреждений. И по итогам года каждому будет дана оценка персонально.


Кроме того, шла речь и о графике международных визитов. Детально обсудили предстоящий Форум регионов Беларуси и Украины. Ожидается, что его итогом станет подписание контрактов на несколько десятков миллионов долларов. Александр Лукашенко поручил провести мероприятие на высочайшем уровне.

Также Владимир Макей доложил главе государства о подготовке встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Участие в этом международном форуме в Минске уже подтвердили ряд высокопоставленных лиц.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 октября во Дворце Независимости говорили о соглашениях с ЕС, экспорте и визитах. Александр Лукашенко провёл рабочую встречу с министром иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика