Анастасия Прокопенко: Госэкзамен – это Олимпийские игры. Мне обязательног нужен красный диплом. 21.by

Анастасия Прокопенко: Госэкзамен – это Олимпийские игры. Мне обязательног нужен красный диплом

18.10.2018 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Этот сезон для белорусских пятиборцев сложился более чем удачно, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


На международных соревнованиях наши спортсмены взяли 20 медалей, 8 из которых – наивысшей пробы. Награды значатся не только у спортсменов национальной команды, но и молодежной, и юношеской до 19 лет. На них пришлось 13 медалей из этих 20. 18 октября в Министерстве спорта и туризма подвели итоги выступлений сезона, а так же отметили лучших почетными грамотами и благодарностями.


Михаил Прокопенко, председатель Белорусской федерации современного пятиборья:
Раньше традиционно было больше бронзовых медалей, сейчас больше золотых. Самое главное – личные медали. Причем личные медали мы стали зарабатывать во всех категориях. Что касается следующего сезона, он является ключевым по завоеванию лицензии и подготовке к Олимпийским играм.

«Антоша у меня хоккеист, любит наблюдать за Овечкиным». Анастасия Прокопенко рассказала о своей семье

В 2018 году было принято судьбоносное для Анастасии Прокопенко решение Международного олимпийского комитета о передачи бронзовой олимпийской медали Пекина. В далеком 2008-ом белоруска расположилась в шаге от пьедестала. Но в силу допинговых разбирательств награда перешла в руки нашей Анастасии.


Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Республики Беларусь:
То, что вернули медаль, очень важно для страны. А для спортсмена представляете, насколько важно? Даже спустя годы это приятно. Я вижу: спортсмены заряжены на результат, все будет хорошо.


Анастасия Прокопенко, двукратная чемпионка мира:
Время пришло. Главное, удержать свой потенциал, который ты имеешь, накопленный за годы. Я думаю, госэкзамен должен получится. Госэкзамен – это Олимпийские игры. Мне обязательног нужен красный диплом. Я о нем мечтаю.


В 2018 году Анастасия Прокопенко стала и еще и двукратной чемпионкой мира. В следующем сезоне в современном пятиборье стартует борьба за олимпийские лицензии в Токио-2020.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Этот сезон для белорусских пятиборцев сложился более чем удачно, сообщили в программе «СТВ-Спорт».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика