В Кировском районе проводится активная работа с резервом руководящих кадров. 21.by

В Кировском районе проводится активная работа с резервом руководящих кадров

19.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:









Семинар-совещание «О работе органов местного управления и самоуправления по информированию и решению вопросов жизнеобеспечения» состоялся на базе Скриплицкого сельисполкома. В нем приняли участие председатели сельских исполнительных комитетов, члены постоянной комиссии по мандатам, регламенту, вопросам местного управления и самоуправления, лица, включенные в резерв руководящих кадров района на должности председателей и управляющих делами сельских исполнительных комитетов, а также старосты населенных пунктов.

Первым объектом, который посетили участники, стали ясли-сад аг.Скриплица. Заведующая Марина Чекулаева рассказала, как функционирует дошкольное учреждение образования, в котором сейчас 14 воспитанников, как осуществляется образовательный процесс и, самое главное, о роли яслей-сада в информировании населения аг.Скриплица. Одной из форм информирования являются родительские собрания. Однако, как отметила председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова, в учреждении обсуждаются вопросы учебного процесса, но зачастую родители не осведомлены о том, что имеют возможность высказать проблемы, которые касаются иных сфер жизни. Из-за нехватки времени многие сельчане пропускают встречи представителей власти и заинтересованных служб с населением и другие собрания. Было предложено усилить работу по информированию населения и, по необходимости, приглашать на родительские собрания представителей служб, организаций, предприятий района.
Далее участники семинара-совещания отправилась в магазин «Товары повседневного спроса», где заведующая Наталья Денисенко, депутат сельского Совета депутатов, рассказала, как ведет работу с гражданами, информирует население по интересующим вопросам.
Пленарное заседание состоялось в сельском Доме культуры. Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Вероника Косьмина сообщила участникам, как в нашем районе в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. №354 «О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций» создается резерв кадров. Она подчеркнула, что работа с кадрами — это тот самый показатель, от которого зависит эффективность деятельности исполнительно-распорядительных органов по решению экономических и социально значимых задач, стоящих перед властью. Сегодня приоритетным направлением государственной кадровой политики является формирование резерва руководящих кадров и организация планомерной работы с ними. Как отметила Вероника Косьмина, данное мероприятие организовано для того, чтобы работники подробнее узнали о должности, на которую они претендуют. Она также рассказала о районной комиссии по формированию резерва кадров и по каким критериям отбираются кандидаты.
Практикой Скриплицкого сельского Совета депутатов по организации деятельности органов территориального самоуправления поделилась с присутствующими его председатель Жанна Ришевич. Она обратила внимание на большую роль старост в процессе информирования населения. По ее мнению, они не только доводят до сведения граждан информацию по тем или иным вопросам, но и знают о проблемных вопросах на их территориях, сообщая об этом председателю сельского Совета, являясь посредниками в их решении.
О работе органов местного управления и самоуправления по информированию и решению вопросов жизнеобеспечения населения рассказали председатель Боровицкого сельского Совета депутатов Елена Пашкевич и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лариса Гаврилова. Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Ольга Русецкая сообщила об организации работы с обращениями граждан и юридических лиц и правилах их составления и подачи.
В завершение семинара был проведен круглый стол, где в неформальной обстановке участники поделились своими мнениями, обсудили услышанную информацию, а желающие задали интересующие их вопросы.
Юлия ЗАВИШЕВА. Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семинар-совещание «О работе органов местного управления и самоуправления по информированию и решению вопросов жизнеобеспечения» состоялся на базе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика