В Минской области выявили нарушения в работе комиссий по делам несовершеннолетних . 21.by

В Минской области выявили нарушения в работе комиссий по делам несовершеннолетних

19.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура выявила нарушения в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних райгорисполкомов, иных госорганов, учреждений и организаций Минской области, сообщила старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Ольга Клещенко.

В частности, в Молодечненском, Солигорском, Смолевичском районах и городе Жодино при наличии оснований для помещения несовершеннолетних в специальные учреждения с ними не проводили индивидуальную профилактическую работу. Не всегда надлежащим образом изучали условия жизни и воспитания подростков, принимали своевременные меры по защите их прав и законных интересов.

Комиссии по делам несовершеннолетних не всегда соблюдали нормы гражданско-процессуального законодательства при подготовке заявлений в суд о помещении несовершеннолетнего в специальное учреждение. Для устранения нарушений прокуратура Минской области внесла представление в Минский облисполком. По результатам его рассмотрения два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура выявила нарушения в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних райгорисполкомов, иных госорганов, учреждений и организаций Минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика