В рамках месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий, который проходит на Смолевиччине весь месяц, 18 и 19 октября в районе состоялся субботник.

В нем приняли участие представители райисполкома, трудовые коллективы, школьники и местные жители. Они наводили порядок на рабочих местах, занимались благоустройством территорий населенных пунктов, высаживали зеленые насаждения, устанавливали либо ремонтировали ограждения, удаляли аварийные насаждения, убирали строительный и бытовой мусор, устанавливали малые архитектурные формы. Местное население тоже активно включилось в работу, приводя в порядок частные подворья, придомовые территории, фасады и кровлю жилых домов, хозяйственных построек. Так все вместе, массово, организованно и с огоньком, трудились жители города и района над тем, чтобы сделать свою малую родину еще краше и благоустроеннее.

Результативно поучаствовали в субботнике и представители райисполкома, которые высаживали по улице Трудовой деревья (на снимке). Через несколько лет там зашумит липовая аллея, которая будет радовать взор проезжающих мимо смолевичан и гостей города.

С энтузиазмом неравнодушные граждане района вышли в субботу в лесные массивы, чтобы принять участие в добровольной акции «Чистый лес». Они очищали лес от мусора, благоустраивали места отдыха, а также наводили порядок вдоль лесных дорог.

Радовала в эти дни нас и погода, благодаря чему на улице было комфортно работать. Так, с хорошим настроением и воодушевлением в Год малой родины мы трудились над ее преображением и озеленением.

Наталья ТЫШКОВСКАЯ.
Фото А.ВОЛОДЬКО.