Надежнее прятаться в Минске: Москва выдала Кыргызстану бывшего советника президента Атамбаева. 21.by

Надежнее прятаться в Минске: Москва выдала Кыргызстану бывшего советника президента Атамбаева

20.10.2018 09:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержал бывшего советника экс-президента Икрамжана Илмиянова. В пресс-службе ГКНБ уточнили «Интерфаксу», что информация о подробностях задержания бывшего чиновника будет позже. По данным агентства, господин был доставлен в Бишкек из Москвы.

Накануне он был объявлен в розыск в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Сообщалось, что «в июне 2018 года он выехал за пределы страны, и его местонахождение было неизвестно». 

В пресс-службе Верховного суда Киргизии сказали ТАСС, что он был заочно арестован в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по статье «Вымогательство взятки».

В июле по подозрению в коррупции был арестован экс-премьер Жанторо Сатыбалдиев. Он стал вторым бывшим главой правительства, работавший с прежним президентом Алмазбеком Атамбаевым и впоследствии оказавшийся под стражей. Неофициально известно, что список экс-чиновников, к которым у ГКНБ есть вопросы, будет расти. Следственная группа намеревалась допросить экс-главу спецслужбы Абдиля Сегизбаева и бывшего председателя финансовой полиции Болота Суюмбаева. Общественность требует возбуждения уголовного дела и против самого экс-президента Атамбаева. 

Напомним, что клан экс-президента Курманбека Бакиева прячется от кыргызского суда в Минске и Беларусь их не выдает.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержал бывшего советника экс-президента Икрамжана Илмиянова. В пресс-службе ГКНБ уточнили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика