«Это очень сложный и виртуозный концерт»: на закрытии XIII фестиваля Юрия Башмета сыграет Сергей Крылов. 21.by

«Это очень сложный и виртуозный концерт»: на закрытии XIII фестиваля Юрия Башмета сыграет Сергей Крылов

20.10.2018 18:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Фестиваль Юрия Башмета опускает занавес. Концерт Мендельсона для скрипки и фортепиано с оркестром прозвучит 20 октября на закрытии музыкального форума, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В этот раз на сцену выйдет специально приглашенный гость – всемирно известный скрипач Сергей Крылов. С художественным руководителем фестиваля – Ростиславом Кримером – музыкант сотрудничает уже много лет. Вместе они сыграли не одну премьеру. А сегодняшнее исполнение артистов называют одним из самых сложных и виртуозных.


Сергей Крылов, скрипач:
Да, это очень сложный и виртуозный концерт, который Мендельсон написал, когда ему было 14 лет. Вообще, я очень люблю музыку Мендельсона и особо люблю этот концерт именно потому, что он очень виртуозный и очень-очень такой… по-итальянски – spettacolare. В в нем очень много технических пассажей. Это очень интересный концерт.


Это уже 13-й международный фестиваль Юрия Башмета в Минске. В 2018 году его историю пополнили несколько необычных по формату концертов. Впервые выступление артистов состоялось прямо на платформе метро. Классику смогли послушать и самые юные почитатели.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Фестиваль Юрия Башмета опускает занавес. Концерт Мендельсона для скрипки и фортепиано с оркестром прозвучит 20 октября на закрытии музыкального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика