Представители Евросоюза и посольств Швеции и Великобритании присоединились к акции «Чистый лес» на Кореличчине (фото). 21.by

Представители Евросоюза и посольств Швеции и Великобритании присоединились к акции «Чистый лес» на Кореличчине (фото)

21.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основная цель акции «Чистый лес», которая прошла во всех организациях Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь 20 октября, — наведение порядка в лесных массивах. Ведь каждый из нас, приходя в лес, хочет видеть дары природы, а не оставленный людьми мусор.

Активное участие в наведении порядка в урочище Волчица вблизи деревни Бережно на территории Мирского лесничества  приняли почетные гости Кореличчины: посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб, глава представительства Евросоюза в Минске Андреа Викторин, посол Швеции в Беларуси Кристина Юханнессон и советник представительства МВФ в Беларуси Юлия Лыскова.

— Очень рада, что имею такую возможность поучаствовать в акции «Чистый лес», — поделилась Кристина Юханнесон. — Проблема загрязнения лесного фонда существует в любой стране, к решению которой должен стремиться каждый из нас. К примеру, в Швеции проводится акция «Чистое воскресение». Очень отрадно, что белорусы также уделяют огромное внимание защите окружающей среды. Ведь природа здесь просто сказочная.







Корелличане и гости района с энтузиазмом и огромным желанием присоединились к акции. На территории четырех лесничеств Кореличского района была проделана огромная работа по уборке лесного фонда от мусора. Также при посадке молодых саженцев дорогу в жизнь получили более двух тысяч сосен и елей.


Так, еремичские лесники за день  высадили порядка тысячи молодых саженцев сосны и столько же саженцев ели.

— Именно в октября самое благоприятное время для посадки леса, когда он хорошо принимается, — рассказала помощник лесника Еремичского лесничества Екатерина Ламан. — Высаживаем двухлетние саженцы, которые были выращены в питомники в Новогрудском лесхозе.






Через несколько лет небольшие саженцы превратятся в подрастающий лес.


Оксана ЯНУШ

Фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основная цель акции «Чистый лес», которая прошла во всех организациях Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь 20 октября, — наведение порядка
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика