С любовью к природе. Школьники из Могилёва открыли экотропу. 21.by

С любовью к природе. Школьники из Могилёва открыли экотропу

21.10.2018 16:25 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Бережное отношение к природе со школьной скамьи. Ученики вместе с педагогами 45-й школы Могилёва открыли экологическую тропу под названием «Зелёная сфера», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подготовка заняла несколько месяцев.


На уроках труда старшеклассники мастерили скворечники. Причём каждый птичий домик сделан по индивидуальным чертежам. Интерьер скворечников аскетичен – птицы будут сами обустраивать своё жилье, а вот внешнее оформление школьники взяли на себя.


Украсили мхом, ветками, шишками и жёлудями. Но обязательное условие соблюдено – каждый скворечник оборудован жёрдочкой и кормушкой.


Около четырёх десятков домиков для птиц уже ждут новосёлов в соседнем со школой лесу. В самое ближайшее время на экологической тропе появятся домики для насекомых и таблички, которые расскажут о редких видах животных и растений.


Константин Конторщиков, ученик средней школы №45 Могилёва:
Мы вешаем скворечники на высоте около 2-3 метров, чтобы хищники не залезли и не попали в домик для птиц.


Ксения Кургина, ученик средней школы №45 Могилёва:
Всё связано между собой – животные, люди. Мы без них тоже не сможем существовать.


Екатерина Капралова, учитель биологии средней школы №45 Могилёва:
С большим интересом дети занимаются изучением природы родного края, проявляют себя с разных сторон. Кто-то любит ходить на экскурсии, кто-то писать исследовательские работы и их защищать.


В этом учебном году в 45-й школе Могилёва открыли экологической класс. Уроки проходят на свежем воздухе. Ученикам рассказывают о фауне и флоре Беларуси и учат бережному отношению к природе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Бережное отношение к природе со школьной скамьи. Ученики вместе с педагогами 45-й школы Могилёва открыли экологическую тропу под названием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика