Количество проверок бизнеса за 9 месяцев сократилось почти в три раза. 21.by

Количество проверок бизнеса за 9 месяцев сократилось почти в три раза

22.10.2018 09:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«За 9 месяцев мы видим, что есть серьезные позитивные подвижки: количество проверок сократилось в 2,7 раза. Отказ от плановых проверок, переход к выборочному принципу заработал и очень позитивно воспринимается нашим предпринимательским сообществом», - сообщает БЕЛТА со ссылкой на министра экономики Дмитрия Крутого.

Если говорить о проверках МВД (в первую очередь касается Кодекса об административных правонарушениях - незаконной предпринимательской деятельности, нарушений в сферах торговли, рекламы), то количество таких нарушений и штрафов по ним сократилось на 15-45% по сравнению с прошлым годом. 

«В первую очередь нас интересует серьезное смягчение по экономическим статьям - отказ от конфискации, расширение параметров ущерба, относящегося к категории крупного и особо крупного. Это огромный шаг вперед. Конечно, мы ожидаем принятия очень важных мер, связанных с лишением свободы предпринимателей, которые совершили экономические преступления. Это крайняя мера, которая должна применяться только в суперисключительных случаях», - продолжил министр. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отказ от плановых проверок и переход к выборочному принципу белорусские предприниматели восприняли позитивно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика