В Беларуси количество проверок бизнеса сократилось почти на треть. 21.by

В Беларуси количество проверок бизнеса сократилось почти на треть

22.10.2018 09:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси количество проверок бизнеса сократилось почти на треть

За первые 9 месяцев текущего года количество проверок бизнеса в Беларуси сократилось в 2,7 раза, по сравнению с показателями прошлого года. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал министр экономики Дмитрий Крутой.

В интервью программе "Главный эфир" он отметил, что его министерство отказалось от плановых проверок и перешло к выборочному принципу, что было позитивно встречено белорусскими предпринимателями, пишет sb.by

"Количество нарушений и штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность, нарушений в сфере торговли или рекламы сократилось на 15-45 процентов", - уточнил Дмитрий Крутой.

Сейчас Минэкономики в первую очередь интересует смягчение по экономическим статьям. В частности, речь идет об отказе от конфискации и расширении параметров крупного и особо крупного ущерба. По словам главы ведомства, лишение свободы для предпринимателей, совершивших экономические преступления, должно применяться только в исключительных случаях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За первые 9 месяцев текущего года количество проверок бизнеса в Беларуси сократилось в 2,7 раза, по сравнению с показателями прошлого года. Об этом в эфире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика