Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда начинают совместное сотрудничество. 21.by

Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда начинают совместное сотрудничество

22.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Калининграде состоялось подписание международного соглашения о сотрудничестве между Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Калининградской областной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. В документе оговаривается план взаимных проектов на 2018–2020 годы. 
 
foto2_pod_Sogl_Grodno.jpg
 
Подписание документа прошло во время официального визита делегации профсоюзов Гродненщины в самый западный регион России. Профессиональные союзы двух стран договорились совместно решать вопросы в сфере защиты социально-трудовых и гражданских прав трудящихся.  
 
– Это один из самых многочисленных профсоюзов региона, объединяющий работников учреждений системы здравоохранения, научных центров, аптечных и санаторно-курортных организаций, – рассказал председатель белорусской областной организации отраслевого профсоюза Владислав Голяк. 
 
Эксперты выразили уверенность, что подписание документа позволит профсоюзам двух стран проводить совместные мероприятия по обмену опытом, а медики смогут участвовать в семинарах и конференциях по вопросам повышения эффективности деятельности учреждений здравоохранения и развития социального партнерства.
 
прерр.jpg
 
В свою очередь председатель российского профсоюза медиков Ирина Сергутко отметила, что необходимо усилить эффективность защиты социально-экономических интересов работников здравоохранения, и этому могут способствовать дружественные отношения между врачами России и Беларуси. 
 
Также в Калининграде представители профессиональных союзов обсудили вопросы занятости, охраны труда и организационной работы. Отдельно остановились на темах мониторинга социально-экономического положения организаций, правовой и социальной защиты трудящихся, коллективно-договорной работы, создания новых первичных профсоюзных организаций.
 
К слову, международная работа профсоюзами работников здравоохранения Гродненщины ведется активно: уже налажено взаимодействие с зарубежными коллегами из российского Белгорода, польских Белостока и Закопане.
 
 
Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Калининграде состоялось подписание международного соглашения о сотрудничестве между Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика