Установлен запрет на вылов сома обыкновенного. 21.by

Установлен запрет на вылов сома обыкновенного

22.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси с 1 ноября запрещается ловить сома обыкновенного, а также сига чудского. Ловить сома обыкновенного на водоемах запрещено с 1 ноября по 31 марта. У представителей семейства лососевых, к которым относится сиг чудский и ряпушка европейская, поздней осенью начинается период нереста. В связи с этим лов сига чудского запрещен с 1 ноября по 15 декабря, а ряпушки европейской – с 15 ноября по 20 декабря.

В соответствии с ч.1 ст. 15.35 КоАП Республики Беларусь «Добыча рыбы или других водных объектов без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запретными способами, а равно покушение на такую добычу», за лов сома в запретный период предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 базовых величин.

Кроме «круглой» суммы штрафа, нарушителю придется также раскошелиться и на компенсацию вреда, причиненного окружающей среде.

В запретный период ущерб исчисляется в тройном размере и составляет 12 базовых величин за одну особь рыбы. Сумма возмещения вреда, в случае незаконной добычи одной особи сома в запретный период составит 294 рубля.

Игорь КАЛЕНЬКО,
начальник Кобринской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира

О фактах браконьерства просим сообщать на круглосуточный телефон доверия Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира (8-0162-25-50-00), Кобринской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира (8-01642-92-6-70).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси с 1 ноября запрещается ловить сома обыкновенного, а также сига чудского. Ловить сома обыкновенного на водоемах запрещено с 1 ноября по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика