Чтобы город наш был красивым. 21.by

Чтобы город наш был красивым

22.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Решением районного исполнительного комитета с 26 сентября объявлен месячник по благоустройству территории населенных пунктов Кричевщины. Должный санитарный порядок должен стать брендом нашего района. И трудовые коллективы дружно взялись за дело. В ходе месячника приводятся в порядок и дворы коммунальных домов, парки, скверы, посадки деревьев вдоль автомагистралей. Согласитесь, уважаемые читатели, ведь приятно жить в чис­том городе.
Так, работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела по образованию райисполкома, ДЭУ-77, РОЧС и др. в один из осенних дней приводили в порядок посадки деревьев вдоль участка автомагистрали Р-43, которая проходит рядом с нашим городом. Убирали дикорастущий кустарник, опавшую листву. И здесь должно быть чисто, ведь автомобилисты, которые проезжают мимо, по тому, какой порядок на обочинах, составляют мнение и о нашем городе. Поэтому горожане вместе с дорожниками постоянно наводят здесь порядок.
Город готовится к зиме, а это значит, что нужно своевременно убрать опавшую листву, навес­ти порядок на клумбах и цветниках. Поэтому работники УКПП «Коммунальник» освобождают клумбы, цветники города от увядших растений. Потом землю нужно будет перекопать, чтобы подготовить к весенним посадкам. Работа предстоит большая, ведь площадь цветников в городе значительная. На участке текущего содержания объектов благо­устройства трудятся два работника. На помощь им приходят незанятые трудоспособные граждане, которые принимают участие в общественных работах, организуемых управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Коммунальники обещают очистить цветники и клумбы города до конца этой недели. Наводится порядок и на клумбах, которые находятся на территории предприятий, организаций и учреждений. А весной здесь снова будут высажены цветы, чтобы город наш был красивым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решением районного исполнительного комитета с 26 сентября объявлен месячник по благоустройству территории населенных пунктов Кричевщины. Должный санитарный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика