16 октября 2018 года в актовом зале Детской школы искусств прошло инструктивно-методическое совещание идеологического актива района.

Традиционно это мероприятие предшествует единому дню информирования населения. В нем приняли участие специалисты отдела идеологической работы райисполкома, заместители руководителей, специалисты по идеологической работе организаций, предприятий, учреждений района, заместители директоров учреждений образования по воспитательной работе, председатели сельских исполнительных комитетов, представители общественных объединений и формирований.

Открыл мероприятие заместитель председателя Смолевичского райисполкома Игорь Ильич Кузнецов.

Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского райисполкома Виктория Анатольевна Колисова в своем выступлении акцентировала внимание на традициях белорусского народа и сохранении и развитии национальной культуры в Смолевичском районе.

О состоянии оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них, достаточности и эффективности принимаемых мер субъектами профилактики говорил начальник Смолевичского РОЧС Дмитрий Петрович Чопко. Он напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности.

Начальник Смолевичского РОВД Сергей Викторович Лосич исчерпывающе рассказал о состоянии преступности и правонарушениях на территории Смолевичского района за январь – сентябрь 2018 года. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Смолевичского райисполкома Елена Анатольевна Мартысюк осветила вопросы о профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Смолевичского района. Она обратила внимание присутствующих на необходимость проведения профилактической работы в подростковой среде.

С докладом также выступили начальник отдела занятости и трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Смолевичского райисполкома Ольга Владимировна Беляева и начальник Смолевичского РУПС Виктория Владимировна Лазарчук.

Все эти и другие вопросы были озвучены и непосредственно на самом Дне информирования населения: в трудовых коллективах, в сельских исполнительных комитетах, на родительских собраниях в учреждениях образования, при выезде информационно-пропагандистских групп.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.