Две жительницы Гродно продали мимо кассы проездных билетов на Br57,6 тыс.. 21.by

Две жительницы Гродно продали мимо кассы проездных билетов на Br57,6 тыс.

22.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Две жительницы Гродно около трех лет продавали проездные талоны, проводя их мимо кассы. Во время инвентаризации при просмотре данных о проездных стало ясно, что в киоске их должно быть так много, что они просто не смогли бы поместиться в торговую точку. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

 

Преступную схему организовали две сестры, обе работали в киоске «Гродноблсоюзпечати». Одна из них была материально ответственным лицом, поэтому долгое время у них не возникало сложностей с финансовой отчетностью. В УВД рассказали, что уголовное дело возбуждено в отношении одной из сестер по ч.4 ст.211 УК (присвоение либо растрата). По предварительной версии девушка с 2015 года по сентябрь 2018-го вместе со своей сестрой вносила заведомо ложные данные в финансовый отчет. «Лишние» деньги они забирали себе, таким образом получая дополнительную прибыль в собственный карман.

В результате действий злоумышленниц «Гроднооблсоюзпечати» причинен ущерб в размере Br57,6 тыс. Подозреваемые свою вину признали и раскаиваются в содеянном. С их слов, присвоенные деньги они тратили на погашение кредита.

В УВД пояснили, что ч.4 ст.211 УК, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

БелТА

Все новости рубрики «В Гродно и области» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-oblasti/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две жительницы Гродно около трех лет продавали проездные талоны, проводя их мимо кассы. Во время инвентаризации при просмотре данных о проездных стало ясно, что в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика