Проверьте, нет ли у вас симптомов онкозаболевания. 21.by

Проверьте, нет ли у вас симптомов онкозаболевания

23.10.2018 11:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Иллюстративное фото
Проанализировать своё состояние может каждый человек. Вы же замечаете, когда болит голова, появляется изжога или начинают выпадать волосы.

Организм сам сигнализирует нам о видоизменении в организме, следует только знать симптомы, которые свидетельствуют о том, что начали активно делиться и размножаться раковые клетки. Заподозрив неладное, сразу обращайтесь к доктору.

На ранних стадиях рак успешно лечится, главное не затягивать. Онкологи кричат о том, что своевременное обращение в медучреждении увеличивает шансы на выздоровление. Лучше перестраховаться и обратиться к доктору, чем потом страдать.

Страшно что люди не знают симптомов, которые проявляются на ранней стадии онкологии, поэтому полностью их игнорируют, и не обращаются к докторам.

Предвестники онкологических заболеваний:

Продолжительный кашель, присутствующий более 2-3 месяцев, часто его путают с «кашлем курильщика». Курильщики первыми попадают в группу риска, им следует провериться, а также надлежит пройти обследование тем, у кого с мокротами при кашле отходит кровь.

Температура тела выше нормы, которая присутствует более 10 дней, может свидетельствовать о внутренних проблемах, в том числе и новообразованиях онкологического характера. Если кроме температуры (даже 37 градусов), у вас больше нет никаких симптомов простуды, отравления, обязательно обратитесь к участковому терапевту.

Трудности при глотании пищи и слюны, возникшие без других симптомов простуды, могут свидетельствовать о онкологии пищевода или горла.

Если у женщины возникло кровотечение, которое не относится к менструальному (внеплановое), обязательно обратитесь к гинекологу.

Если вы интенсивно теряете вес, не стоит этому радоваться. Именно онкология съедает человека, и он начинает худеть. В этом случае также рекомендуется посетить специалиста, а начать с участкового терапевта.

В моче и каловых массах присутствуют кровянистые сгустки, тоже тревожный симптом. Данные образования могут свидетельствовать как о раке, так и указывать на язву желудка, 12-перстной кишки, инфекции мочеполовой системы, а также такую симптоматику вызывает геморрой.

При раке простаты на ранних стадиях проявляется затруднение при мочеиспускании. Почувствовав такую симптоматику обязательно обратитесь к докторам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проанализировать своё состояние может каждый человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика