В Гомеле состоялся митинг у памятника героям-комсомольцам, приуроченный к 100-летию ВЛКСМ. 21.by

В Гомеле состоялся митинг у памятника героям-комсомольцам, приуроченный к 100-летию ВЛКСМ

23.10.2018 11:23 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Считанные дни остались до 100-летнего юбилея Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ВЛКСМ, ставший самой массовой молодежной организацией нашей страны в ХХ веке, был создан 29 октября 1917 года. Комсомольцы более 70 лет были активными участниками всех знаковых событий, происходивших в жизни общества: от участия в гражданской войне и в борьбе с фашизмом до грандиозных строек и освоения космоса.




В эти дни по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к юбилейной дате. В Гомеле большой митинг состоялся у памятника героям-комсомольцам, отдавшим свои жизни в годы Второй мировой войны.


Юлия Липовская, второй секретарь Гомельского областного комитета БРСМ:
Нам выпала уникальная возможность жить, учиться и быть свидетелями векового юбилея одной из, пожалуй, самых мощных, самых массовых организаций нашей страны – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Это и студотрядовское движение, и учеба актива, и подготовка лидерских ребят, и международное молодежное сотрудничество, и многое-многое другое.

К 100-летнему юбилею ВЛКСМ Белорусский республиканский союз молодежи проведет серию полезных акций. Одна из них – «Сто добрых дел».


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Считанные дни остались до 100-летнего юбилея Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика