Нацбанк: ставка рефинансирования будет пересматриваться не раньше конца декабря. 21.by

Нацбанк: ставка рефинансирования будет пересматриваться не раньше конца декабря

23.10.2018 15:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нацбанк: ставка рефинансирования будет пересматриваться не раньше конца декабря

фото: zviazda.by

Вопрос об уровне ставки рефинансирования будет рассматриваться в плановом порядке на заседании правления Нацбанка 19 декабря. В ближайшее время регулятор не предполагает изменений ставки.

В сентябре Нацбанк сохранил ставку на уровне 10%. Как заявил 23 октября зампред Нацбанка Дмитрий Калечиц, пока изменений ставки также не планируется. "По нашим расчетам, сейчас мы находимся на уровне ставки рефинансирования, который, с одной стороны, формирует условия для достижения ценовой стабильности, с другой - поддерживает нормальную деловую активность", - цитирует Калечица БЕЛТА.

Представитель регулятора также подтвердил, что по итогам года инфляция в Беларуси ожидается на уровне 5,5%, а в следующем году стоит задача снизить ее до 5%. "Прогнозные документы на следующий год подготовлены. Де-факто они учитывают все возможные риски и сценарии развития международной и белорусской экономики. Установленный параметр по инфляции - 5%. Те инструменты и механизмы, которые есть сейчас у правительства и Национального банка, по нашим прогнозам, позволяют достичь этой цели", - сказал Калечиц.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос об уровне ставки рефинансирования будет рассматриваться в плановом порядке на заседании правления Нацбанка 19 декабря. В ближайшее время регулятор не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика