В Гродно начался суд над бывшим главврачом областной больницы. 21.by

В Гродно начался суд над бывшим главврачом областной больницы

23.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В суде Ленинского района сегодня начался судебный процесс в отношении бывшего главного врача Гродненской областной клинической больницы. Он обвиняется в сокрытии несчастного случая, в результате которого погибли двое рабочих, а также в незаконной выдачи премий своим подчиненным. 

Взрыв газо-воздушной смести произошел в июле 2013 года при просушивании после затопления помещения предоперационной больницы. Находившиеся там двое слесарей-сантехников получили тяжелые травмы, от которых вскоре умерли. Одному из пострадавших было 47 лет, второму – 55. После чего обвиняемый дал указания сотрудникам медучреждения скрыть следы взрыва на месте происшествия.  К тому же он не принял необходимых мер для госпитализации пострадавших в больницу скорой медицинской помощи. Уголовное дело по этим фактам было заведено спустя полгода после произошедшего. 

Финансовые махинации начались еще в 2012 году. Главврач единолично принимал решения о материальном стимулировании работников, не согласовывая его ни вышестоящим руководством, ни профсоюзом. Хотя обязан был это делать. В итоге он незаконно выдал более 400 миллионов неденоминированных рублей. Причем выписывал премии, почти всегда одним и тем же лицам. 

Судебный вердикт будет вынесен только после завершения слушаний всех участников процесса.  Предположительно на это уйдет не менее месяца. 
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В суде Ленинского района сегодня начался судебный процесс в отношении бывшего главного врача Гродненской областной клинической больницы. Он обвиняется в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика