Оберег для храбрых сердец. Что за рисунок появился в центре Мстиславля. 21.by

Оберег для храбрых сердец. Что за рисунок появился в центре Мстиславля

24.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Жители города уже успели заметить, что на здании трансформаторной подстанции возле павильона «Белсаюздрук» появился загадочный рисунок. Кто на нём изображён и чья это инициатива?


Новый стрит-арт в центре Мстиславля задумали сделать в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

На рисунке изображён Святой Флориан Лорхский, который считается покровителем пожарных. В правой руке святой держит кувшин, из которого Флориан льёт воду на горящий город. А под левой рукой покровителя пожарных находится мельничный жёрнов.


— Мы хотели привлечь внимание жителей района и гостей города к пожарной безопасности,— рассказал «СК» инспектор ГПиВО РОЧС Владимир Протасевич. — Вместе с тем решили это сделать нетривиальным способом. Если учесть, что люди уже обращают на рисунок внимание, то можно сказать, что мы преуспели.

Варианты эскизов предложило Министерство по чрезвычайным ситуациям. Там креативная инициатива мстиславчан всем пришлась по душе, и ей дали зелёный свет.

Окончательный вариант из предложенных выбрал начальник РОЧС Сергей Власенков. После этого пожарные договорились с Климовичским РЭС, которому и принадлежит это неприметное здание рядом с центральной площадью города.


Исполнителями творческой идеи стали педагоги Мстиславского государственного строительного колледжа — преподаватель Елена Крылова и мастер производственного обучения Анжела Бондарева. Помогали им в выполнении рисунка студенты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители города уже успели заметить, что на здании трансформаторной подстанции возле павильона «Белсаюздрук» появился загадочный рисунок. Кто на нём изображён и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика