Функции координатора цифровой экономики в Беларуси возьмет на себя Минсвязи – А.Турчин. 21.by

Функции координатора цифровой экономики в Беларуси возьмет на себя Минсвязи – А.Турчин

26.10.2018 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство связи и информатизации будет выступать координатором развития цифровой экономики в Беларуси, заявил в эфире телеканала "Беларусь-1" первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин.

"На текущем этапе функции координатора возьмет на себя министерство связи и информатизации. Президент поддержал нас", - сообщил он.

По словам А.Турчина, Минсвязи и Парк Высоких технологий должны стать главным "локомотивом цифровизации экономики в нашей стране".

Вице-премьер Беларуси высказал мнение, что главная проблема на нынешнем этапе цифровой экономики в стране – квалифицированные компетентные кадры.

А.Турчин отметил, что резиденты ПВТ отчисляют в фонд Парка 1% своей выручки. По его мнению, из денег фонда можно оплачивать привлечение специалистов из различных сфер, чтобы платить им "достойную зарплату"

"И ни одной копейки из бюджета", - заверил он.

По словам заместителя премьер-министра, в фонде находится несколько десятков миллионов долларов, поэтому "средств хватит".

Тем не менее, он отметил, что направление расходования данных средств должен определять президент страны и утвержденный им наблюдательный совет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство связи и информатизации будет выступать координатором развития цифровой экономики в Беларуси, заявил в эфире телеканала "Беларусь-1" первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика