ИГ взяло на себя ответственность за нападение на христиан-коптов в Египте. 21.by

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на христиан-коптов в Египте

02.11.2018 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за нападение на коптских паломников на юге Египта, сообщает телеканал "Аль-Арабийя".

Террористы ранее в пятницу открыли огонь по двум автобусам, направлявшимся в монастырь Святого Самуила, расположенный в провинции Эль-Минья. В результате атаки погибли семь человек, еще 14 получили ранения.

Президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси отреагировал на произошедшее, пообещав усилить борьбу с терроризмом и пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления.

"Я желаю быстрого выздоровления тем, кто получил ранения, и я подтверждаю наш решительный настрой продолжать усилия, направленные на борьбу с терроризмом", - написал египетский лидер в своем аккаунте в Twitter.

Копты уже не раз становились жертвами атак экстремистов в Египте, где проживает около 9 млн христиан, преимущественно копты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за нападение на коптских паломников на юге Египта,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика