В Египте могут запретить ношение никаба. 21.by

В Египте могут запретить ношение никаба

05.11.2018 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Египте разрабатывают законопроект о запрете на ношение в общественных местах никаба – головного убора, полностью закрывающего лицо и оставляющего лишь прорези для глаз, сообщает Egypt Independent.



Для нарушителей предлагается установить штраф в 1000 египетских фунтов (56 долларов), а при повторном нарушении – увеличить сумму вдвое.
 
По словам авторов инициативы, одной из причин для запрета никабовстали "возникающие проблемы в сфере безопасности", пишет telegraf.by
Также сторонники запрета на ношение головного убора ссылаются на положительный опыт Алжира, где подобный закон был принят месяц назад из-за того, что подобные элементы одежды мешают идентификации личности.
 

Напомним, в прошлом году в Австрии запретили носить паранджу и никаб в общественных местах. В августе текущего года в Дании впервые оштрафовали женщину за ношение никаба.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Египте разрабатывают законопроект о запрете на ношение в общественных местах никаба – головного убора, полностью закрывающего лицо и оставляющего лишь прорези...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика