Приватизацию в Украине будут контролировать немецкие эксперты. 21.by

Приватизацию в Украине будут контролировать немецкие эксперты

05.11.2018 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Перед продажей специалисты внимательно изучат финансовое состояние предприятий и проведут их аудит Германия предоставит экспертную помощь Украине в процессе приватизации государственных предприятий.

Об этом заявил министр Кабмина Александр Саенко, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

Мы договорились о том, что будет отдельный эксперт от Германии, который будет работать с рабочей группой по вопросам приватизации», - уточнил Александр Саенко.

Саенко добавил, что государство впервые основательно подошла к процессу подготовки к приватизации крупных объектов.

Мы ставим консультантов (инвестиционных советников) для подготовки каждого предприятия к продаже. Он должен досконально изучить финансовое состояние предприятия, провести его оценку, все виды аудита. Поскольку процесс подготовки этих предприятий более важен, чем сам факт торгов", - добавил господин Саенко.


В Кабмине напоминает biz.liga.net, что Фонд государственного имущества отобрал инвестиционных советников для подготовки к продаже 11 из 23 объектов из списка "большой" приватизации на 2018 год. В частности, государство наняло советников по самой высокой репутацией, в том числе White & Case, E & Y, KPMG, BDO, Baker McKenzie.

 Напомним, в начале октября Саенко сообщил, что малая приватизация принесла в государственный бюджет 173 млн грн. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перед продажей специалисты внимательно изучат финансовое состояние предприятий и проведут их аудит Германия предоставит экспертную помощь Украине в процессе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика