Минфин обещает дальнейший рост зарплат бюджетникам‍. 21.by

Минфин обещает дальнейший рост зарплат бюджетникам‍

05.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минфин обещает дальнейший рост зарплат бюджетникам‍

В следующем году бюджет страны будет ориентирован на рост заработных плат.

В эфире телеканала «Беларусь 1» выступил министр финансов Максим Ермолович, который заявил о главных задачах бюджета 2019 года: повышение заработных плат и рост отдачи реального сектора экономики. «Президент Беларуси неоднократно говорил о необходимости повышения качества жизни и роста благосостояния населения. Бюджет здесь играет одну из ключевых ролей», - отметил глава Минфина.

По словам Ермоловича, в следующем году планируется более активный рост зарплат, а ключевой задачей назвал достижение уровня заработной платы бюджетников не ниже 80% от средней зарплаты в среднем по Беларуси. «Мы считаем это вполне достижимым», - подчеркнул министр.

Также в Беларуси ожидается постепенное снижение поддержки государством реального сектора экономики. Каждый год дотации будут уменьшаться на 10%. Освободившиеся финансовые средства пойдут на помощь в строительстве жилья для населения, дороги, больницы, детсады, школы. Как отметил глава Минфина, «настало время, когда реальный сектор должен не подпитываться из казны, а наполнять ее».

 

Белновости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В следующем году бюджет страны будет ориентирован на рост заработных плат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика