Путешествие с продолжением. 21.by

Путешествие с продолжением

05.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наверное, как и я, не многие. Именно поэтому хочется выразить слова благодарности учителям и библиотекарю начальной школы, которые приучают наших малышей с самого детства полюбить книги.

       27 октября моего сына, как и многих желающих учеников 1 класса, пригласили попутешествовать в необычную страну Читалию. Очень важно и интересно, что мероприятие было проведено самими учащимися начальной школы. Это говорит о том, что детям нравится посещать библиотеку. Костюмы, выученные роли, знание огромного количества сказок – всё говорит о том, что с детишками проводится огромная работа библиотекаря по изучению литературы. Именно это мероприятие являлось посвящением первоклассников в читатели.

         Продолжением данного путешествие была экскурсия первоклассников 29 октября в Борисовскую центральную районную библиотеку имени Х.Колодеева. Многие ребята впервые были здесь. Много интересного узнали детишки во время экскурсии. Первоначально смогли посетить выставку работ детского художественного творчества « Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята по рисункам узнавали профессии, о многих из них рассказывали более подробно, но самым приятным было то, что они нашли на данной выставке работы учеников своей школы.

       Далее проследовали в детский отдел библиотеки, где в рамках программы « К книге и чтению – через досуг и общение» прошло занятие     « Будь здоровым, сильным, смелым ». С помощью электронной презентации « Здоровому – всё здорово» ребята познакомились с основами здорового образа жизни. Дети активно участвовали в играх « Коктейль здоровья»,         « Колобок», отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

       Заключительным этапом нашей экскурсии было посещение литературно – этнографической экспозиции « Бабуліна спадчына». В дестком отделе библиотеки создан мини –музей, где осуществляется сбор этнографического и исторического материала нашей Беларуси. Это очень важное направление для патриотического воспитания наших деток. Многие дети впервые увидели и узнали, как жили и чем занимались наши предки. В данном музеи представлены белорусские национальные костюмы, музыкальные инструменты, посуда ( гарлачыкі, самавар, лыжкі і гліняныя талеркі), орудия труда ( самапрадка, хатні ткацкі станок, верацяно, прас, маслабойка і інш.), самотканые ковры и полотенца ( рушнікі), белоруская печь и др.

       Вот такое замечательное двухдневное путешествие провели наши первоклассники в начале осенних каникул. Спасибо всем организаторам данных мероприятий. Это, действительно, важное событие для наших малышей, познающих окружающий мир.

Людмила Викторовна Буяк, мама учащегося 1 "Б" класса, Костюкевича Виктора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А вы любите читать? Неожиданный вопрос. В наше время, когда есть свободный доступ к сети интернет, читают многие. А вот читают ли книги, взятые именно из библиотеки?...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика