В Кореличах работнице предприятия оторвало руку, возбуждено уголовное дело. 21.by

В Кореличах работнице предприятия оторвало руку, возбуждено уголовное дело

06.11.2018 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кореличский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

"Основанием для принятия такого процессуального решения послужили материалы проверки по факту травмирования 55-летней закладчицы сырья ОАО "Кореличи-Лен" городского поселка Кореличи. 26 октября при чистке специализированного аппарата женщина получила травматическую ампутацию предплечья и кисти левой руки", - рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Как отметил С.Шершеневич, по результатам судебно-медицинской экспертизы, проведенной специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, полученные работницей телесные повреждения относятся к категории тяжких телесных.

"Установлено, что пострадавшая получила телесные повреждения при эксплуатации оборудования, не соответствующего требованиям техники безопасности. Она является квалифицированным специалистом с большим стажем работы. В настоящее время находится на излечении в учреждении здравоохранения, где ей оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказал официальный представитель.

По его информации, подозреваемым в совершении преступления признан 41-летний мастер смены, отвечающий за обеспечение правил охраны труда.

"Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается в рамках необходимых следственных и процессуальных действий. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования уголовного дела. Кроме того, следователи внесут представление для устранения причин и условий, способствовавших факту производственного травматизма", - подытожил С.Шершеневич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кореличский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика