Безопасное поведение на железной дороге. 21.by

Безопасное поведение на железной дороге

06.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основным видом транспорта в Республике являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, удовлетворяют потребность населения в перевозках и обеспечивают нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный вид транспорта функционирует и днем и ночью, независимо от времени года и атмосферных условий. В последнее время на железной дороге особую остроту приобрели проблемы травматизма и безопасности движения поездов.

Основными видами нарушений на железнодорожном транспорте являются:

Забрасывание камнями окон проходящих поездов – если камень пробил стекло насквозь и угодил в вагон, где находились люди, то хулигана ожидает наказание по ч.2 ст.339 УК Республики Беларусь. Переход железнодорожных путей в неустановленном месте – влечет наложение штрафа в размере от 0.2 до 2-х базовых величин. Наложение посторонних предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов – влечет наложение штрафа в размере от 2-х до 10-ти базовых величин.

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Такие забавы, как устраивание «Селфи», приближение к железной дороге в наушниках, совершение различны действий (ложиться на рельсы, наложение камней, металла на рельсы и иное), которые вынуждают машиниста совершать экстренное торможение зачастую заканчиваются трагически, так как тормозной путь поезда составляет около 1000 метров.

Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Запомните! Проезд и переход через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. Категорически запрещается подлезать под железнодорожным составом, перелазить через автосцепные устройства между вагонами, устаивать различные игры, прыгать  с пассажирской платформы на железнодорожные пути.

Уважаемые взрослые, не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога- не место для детских игр.

 

Инспекция по делам несовершеннолетних

Костюковичского РОВД.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основным видом транспорта в Республике являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, удовлетворяют потребность населения в перевозках
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика