Шикарное место для жизни . 21.by

Шикарное место для жизни

06.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

– Чистоту, порядок мы навели, но это придется вам самим поддерживать, – заявил Президент, посещая городской поселок Болбасово на Витебщине.

Последние четыре месяца Болбасово было похоже на огромную стройплощадку: здесь ускоренными темпами работали сразу над несколькими десятками объектов – школой, детским садом, домами и местным ДК. Параллельно благоустраивали дворы и готовили к открытию станцию обезжелезивания. Теперь Болбасово можно назвать образцовым городским поселком. Сюда не стыдно пригласить даже Президента. Тем более что грандиозное благоустройство Болбасово до 7 ноября – его поручение. И находилось оно на его личном, особом контроле.

Александр Лукашенко:
– Я сюда из Александрии километров восемь-десять ездил в детстве. Когда мать получала скудную зарплату, давала мне 5 рублей за то, что я помогал доить коров. Я приезжал сюда, съедал 10–12 порций мороженого. Прямоугольнички. Сейчас тоже выпускают. Я съедал 10 или 12 порций сразу и ехал домой. На этом месте сейчас стоит остановка, а тогда был какой-то ларечек. И там всегда продавалось мороженое.

С президентским поручением справились даже немного раньше дедлайна: уже 4 ноября городской поселок принимал в гости Александра Лукашенко. Главу государства провели по обновленным больнице, где теперь есть новое оборудование, школе и Дому культуры, в котором сейчас можно даже фитнесом заниматься. А после
Президент встретился с жителями Болбасово. Говорили прямо на улице.

– Чистоту, порядок мы навели, но это придется вам самим поддерживать, – отметил Александр Лукашенко. – Надо шевелиться. Не надо надеяться только на государство. Мы потихонечку будем вам помогать там, где должно подставить свое плечо государство. Но давайте и мы, народ, будем крепить это государство. Все теперь за нами. И свою жизнь устраивать нам. Никто со стороны не придет и не поможет.

Грандиозный ремонт в Балбасово – только начало создания того самого «шикарного места для жизни». Не менее важная часть этого президентского проекта – организация новых рабочих мест, на которые смогли бы претендовать местные жители. Уже сейчас возле городского поселка восстанавливают аэропорт, поблизости построят крупный промышленно-логистический центр.

– Здесь прекрасная логистика – международная автомобильная трасса, железнодорожный узел, будет воздушная гавань, – обрисовал перспективы Болбасово Александр Лукашенко и призвал по-хозяйски подходить к использованию пустующих зданий и помещений, ведь некоторые из них можно не сносить, а переоборудовать, например, для развития бизнеса.

224521-07

Уже после встречи с жителями Болбасово Президент прошел по центральной улице городского поселка – так удобнее оценивать уровень благоустройства. Незамеченными не остались ни отремонтированное дорожное полотно, ни свежевыкрашенные фасады домов, ни новенькие детские и спортивные площадки во дворах.

Вдоль маршрута следования Президента собралось немало местных жителей. Многие из них благодарили Александра Лукашенко за позитивные изменения в Болбасово, высказывали пожелания по его дальнейшему развитию.

Из Болбасово Президент отправился в местный аэропорт – на инспекцию. Там полным ходом идет строительство взлетно-посадочной полосы. Этот аэропорт станет важной частью уже упомянутого логистического треугольника международного уровня Болбасово – Барань – Орша. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– Чистоту, порядок мы навели, но это придется вам самим поддерживать, – заявил Президент, посещая городской поселок Болбасово на Витебщине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика