Добро пожаловать домой . 21.by

Добро пожаловать домой

06.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Старых Дорогах торжественно сдали в эксплуатацию 60-квартирный дом на улице Армейской. Ключи от своего нового жилья получили 27 многодетных семей.


Дом находится в новом районе, в шаговой доступности – поликлиника, школа, детский сад, магазины, что очень удобно для многодетных семей. 

– Изначально планировали строить коммерческое жилье, но позже было принято решение изменить целевое назначение дома. Все 60 квартир были проданы семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, причем 27 из них – многодетные. Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья – почти три тысячи квадратных метров, – рассказал генеральный директор ОАО «Солигорский ДСК» Роман Грязных. 
Новоселов поздравил и. о. председателя облисполкома Игорь Макар. 

– Сегодняшнее мероприятие – праздник не только для Старых Дорог, но и для области и республики в целом. В центральном регионе делается многое для обеспечения жильем нуждающихся. За последние три года более тысячи многодетных семей получили квартиры в новых домах. 

Семьям, где воспитывается трое и более детей, квартиры достались с государственной субсидией по Указу Президента №240. Ольга и Владимир Шешко после рождения шестого ребенка встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а 2 ноября им вручили ключи от новой квартиры. На семейном совете супруги решили, что отдадут квартиру старшей дочери. Валерия сейчас учится в 11-м классе и планирует поступать в БГПУ имени Танка. «Я выбор дочери поддерживаю, сама воспитатель по образованию, – говорит Ольга. – А когда она получит диплом, будет стимул вернуться домой, ведь здесь ее будет ждать собственное жилье». 

Ключи от новой квартиры получили и супруги Барнюк. И также решили оставить ее старшим детям. Сейчас семья живет в деревне Оршаль. Всего же с начала года для нуждающихся в улучшении жилищных условий в Старых Дорогах построено три дома на 60, 50 и 30 квартир – столько же, сколько в целом за три последних года (с 2015-го по 2017-й). 

– В районе сейчас проживает около 100 многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всех их планируем за год обеспечить жильем. В 2019-м будут сданы еще три дома, возведение одного из них уже началось. Думаю, это привлечет к нам в район молодежь, – отметил председатель Стародорожского райисполкома Николай Карпович. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Старых Дорогах торжественно сдали в эксплуатацию 60-квартирный дом на улице Армейской. Ключи от своего нового жилья получили 27 многодетных семей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика