Беларусь хочет стать полноправным членом ВТО – МИД. 21.by

Беларусь хочет стать полноправным членом ВТО – МИД

08.11.2018 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко встретился с заместителем Генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО) Аланом Вулффом и директором Департамента присоединяющихся стран Секретариата ВТО Майкой Ошикавой, сообщает пресс-служба МИД.

"В ходе встречи А.Евдоченко подтвердил стремление нашей страны стать полноправным членом Организации и информировал представителей делегации ВТО о целенаправленной работе на этом направлении", - отметили в пресс-службе.

По информации МИД, стороны обменялись мнениями о повышении эффективности деятельности по продвижению национальных интересов Беларуси в контексте присоединения к ВТО с учетом участия нашей страны в ЕАЭС.

Как сообщалось, Беларусь с весны 2016 года активизировала переговоры по присоединению к ВТО. В настоящее время республика завершила двусторонние переговоры о вступлении в ВТО с 19 странами.

Ранее премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что Минск рассчитывает завершить переговоры по вступлению в ВТО к концу 2019 года и стать членом организации в 2020 году.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко встретился с заместителем Генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика